Миссионерско-апологетический проект "К Истине": "Иисус сказал… Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6)

РазделыВопросыНа злобуБиблиотекаПоиск


Ваши вопросы


Горчайшие плоды "воспитания" дочери нерелигиозной матерью одиночкой

Ответы на вопросы посетителей Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"...

***

514. Я могу описать Вам ситуацию для большей полноты картины, но если вы это опубликуете меня, очень легко будет узнать. Поэтому, если можно... а хотя как хотите.

Папа ушёл из семьи, когда мне было 3 года. С тех пор он поменял много семей. У него успешная карьера, но вот такая непостоянная семейная жизнь.

Мама очень переживала после его ухода, ушла с головой в работу, меня воспитывали строго. За все это время у мамы никого не было.

Мне 25 лет. Я бесталантлива и ленива, люблю казаться, а не быть, не общительна, но вечно выбрасываю какие-нибудь подставные понтовые фото в инстаграм, чтобы мне завидовали, как я завидую им. У меня нет ни одного друга и подруги, все эти роли я всегда возлагаю на очередную пассию рядом.

Работаю на зарплату продавцом. Хотелось бы заниматься чем-то интересным и более доходным, но у меня к этому нет знаний и способностей, а так же коммуникабельности и уверенности в себе - работодатели это видят. Зато самоутверждаться за счёт мужа-это про меня.

Секс у нас с мужем был сначала, а потом все меньше и меньше, сейчас нет совсем. Мы уже год живем раздельно. Детей у меня нет. Думала что я чайлдфри, но с любовником была бы готова завести детей, со мной такое впервые.

Первый сексуальный опыт был очень негативный, позорный, я даже не знала что такое хотеть секса, просто пыталась угодить, чтобы он меня не бросил. Но он бросил.

Потом я начала сама лишать девственности парней. Мне, почему то доставляла мысль, что я у них первая. Фу.

Очень быстро я начинала с ними же секса избегать, но продолжая встречаться. Оргазма ни разу не было. Рукоблудничать не люблю, думаю за всю жизнь пересчитать можно поштучно. Я своё тело не очень люблю, тем более трогать.

Выбирала себе всегда маменькиных сынков.

Таким же мальчиком оказался и мой несчастный муж.

Я все-таки иногда чувствовала вину за свою такую жизнь, пару раз ездила с мамой в паломнические поездки от её прихода. Там я и познакомилась с будущим мужем. Он сын священника. Очень молчаливый, закомплексованный.

Обо мне знали в его семье, что я блудница, знал это и будущий муж, я сама завела об этом разговор, говорила что жалею, а он почему-то продолжил со мной общаться.

Тогда я верила, что только он сможет меня исправить. Верой и православным укладом. И он тоже думал так. Говорил, что его поразила моя честность и смирение. Но их естественно не было. Я просто была влюблена, а когда это происходит, всегда подсознательно хочешь казаться лучше.

Чудом его родители впервые пошли на уступки и разрешили седьмому ребёнку жениться на недевственнице.

А когда розовые сопли кончились, я вдруг увидела что он необразован, неухожен, не приспособлен к жизни, к работам, что чтобы что-то делалось мне нужно брать командование на себя. И ему было норм. А я начала использовать это в своих целях. И откровенно борзела.

Потом мне стало неинтересно. Но я была уверена, что на измену не пойду.

На меня обратил внимание старый знакомый, я ответила на ухаживания просто от скуки и одиночества. Думала да просто попереписываемся. Но не тут то было.

Он старше меня на 8 лет, он не рассусоливает как мальчики, мои обычные приемы манипулирования не срабатывали и поэтому мне унесло голову. Я изменила.

А он в свою очередь дал мне полгода на определение. Вот они истекли.

Любовник требует ответа. Он хочет со мной семью и детей. Он такой же растлитель как и я, взгляды на жизнь у него довольно сформированные. Но я думаю что и из такого сделаю каблука. Или уйду к другому. Опять.

Муж все так же живёт у родителей. После развода говорит что уйдёт в монастырь. И родители его в этом поддерживают. Он меня любит и ненавидит за то, что я его нет.

Я бракованная и разрушаю все, к чему прикасаюсь. Как отец, наверное.

Это все лирика конечно, слезливые мемуары бляди, но Вы, пожалуйста, не побрезгуйте, дайте мне совет как выбраться из этого треугольника с наименьшими потерями для окружающих...

Я уже давно не молюсь, ни во что не верю, в раскаяние не верю, в спасение не верю. Я с подросткового возраста занимаюсь членовредительством, а сейчас думаю, что кроме моей смерти из этой ситуации выхода нет. Горбатого могила исправит.

А ад меня ждёт в любом случае, просто, чем раньше умру тем меньше испоганю. С уважением. Помогите.

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Прошу ответить на эти вопросы:

К чему Вы стремитесь? Какая конечная цель Вашей жизни? От чего Вы будете рады? И можно пока без помещения себя в ад. Какой Вы видите свою идеальную семейную жизнь?

Расскажите о своей матери? Какие у Вас ней отношения? Что это за человек? Какие у ней недостатки?

И, наконец, Вы это читали?

03.04.2019.

С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, сотрудник
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

 

514а. То о чем я мечтала и к чему стремлюсь это разные вещи?

К чему стремлюсь - не знаю.

Мечтаю о семье, где оба идут к общей цели, мотивируют друг друга. Хотелось бы, чтобы муж знал, что мне делать и говорил. Чтобы мне не нужно было все контролировать. Чтобы в семье были деньги. Мне тоже хотелось бы их зарабатывать, но у меня совершенно нет идей, где я могла бы пригодиться.

Конечной цели. Наверное, нет. Я то хочу всего сразу, то ничего. То хватаюсь за саморазвитие, разные занятия, учебу, то бросаю и все свободное от работы время сплю, чтобы быстрее был новый день.

Идеальная семья? Это те, которые вместе приходят в супермаркет, где красивая, уважающая себя мягкая жена, с восхищением смотрящая на мужа, вежливый развитый ребёнок, где муж, без скандалов оплачивающий покупки, заботящийся о них, думающий наперёд о вопросах... это те которые вместе ходят на фитнес, помогают друг другу решать проблемы, балуют время от времени, по вечерам мирно занимаются своими делами...

Может быть так. Я бы хотела так. Мирный занятой быт.

Я сумела ответить на вопросы?

Да, прочла. Я почти все статьи такой тематики ваши прочла.

Мама у меня очень активная и веселая, она может найти общий язык с любым человеком.

Я бы даже сказала слишком активная. По душам мы говорили редко, а вот "дрессировать" меня на пятерки и к школьным конкурсам она любила. Редко отпускала, куда то играть.

Я не знаю, что о ней сказать. Сейчас я давно живу отдельно, и у нас хорошие отношения, но когда я жила с ней она чересчур меня продавливала.

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Вот Ваши две главные беды:

- инфантильность из-за материнской гиперопеки;

- Вы не умеете любить, и этому не научены – и это мамина "заслуга" (блуд свидетельство неумения любить);

- Вы ненавидите себя саму себя - и это мамина "заслуга" (а Вы её рисуете ангелом) – я в некоем недоумении.

Ваше сознание "железобетонно" блокирует критическое осмысление матери, а, не поняв поведение матери и её методы Вашего "воспитания", Вы не поймете суть Вашего психологического состояния. Психолог Вам необходим в помощь.

Если человек не любит самого себя, как он может кого-то любить и делать счастливым и радостным?

Как научиться любить себя? Как изжить это невротическое состояние? Это не по переписке. Нужно обязательно найти психолога, работающего с такими невротиками. Это сложная работа и не на один год.

Ваша конечная цель, о которую Вы аж в двух письмах написали – ад. Если сама себя (!) туда поместила, действительно, зачем заниматься совершенствованием? Только спать. Так и есть! Вот вы и спите и ничего не хотите делать. Зачем? Вы ведь себя мыслите в аду, только ад уже тут начался.

Кто Вам даст добрую большую цель жизни, исполнение который давало бы радость? Я, мама, любовник? Её нужно придумать самой! К тому же в книжных магазинах полно литературы, которая помогает этому научиться.

Нужно захотеть оказаться в Царствие Небесном. Потом начать думать, что мне нужно сделать, чтобы туда попасть. Все захотевшие рая убийцы, блудницы, воры, после искреннего покаяния и плодов покаяния из добрых дел, в раю и оказались. Некоторые даже прославлены как святые.

Оставив в честном раскаянии прошлое, обращать постоянно туда ум не нужно. Депрессия и уныние, возникает у людей, живущих в прошлом. А оно прошлое… Его нет. Жить нужно сейчас, думая о будущем.

Как изжить инфантильность? Ответственностью и волевым деланием (а цели-то нет). Опять работа в живую с психологом.

Пока рекомендую найти и прочитать книгу Михаила Лабковского "Хочу и буду".

Можно для начального психологического самообразования послушать канал Евгении Стрелецкой. Вот видео, которое объяснит корни Вашего блуда:

Что делать на духовном поле?

Начните так молиться и читать по две главы их Евангелия каждый день:

В храме быть на Литургии хорошо бы в воскресения. Но насиловать не стоит. Начните хотя бы с молитв и чтения Евангелия.

Постоянно заказывайте себе сорокоуст о здравии себя в Церкви – сорок дней закончилась, закажите опять.

Вы разрушаете чьи-то жизни? Нужно учиться кому-то помогать!

Одну десятую из зарплаты жертвуйте как десятину Богу в церковный ящик близкого храма. Зарабатываете 20000 рублей – это 2000 руб. То, что потратили на сорокоуст идет в зачет десятины:

"Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф" (Мал. 3:8-11).

Хотя бы 1/20 от доходов давайте на помощь реально нуждающимся, а не побирушкам около храма:

"Вода угасит пламень огня, и милостыня очистит грехи" (Сир.3:30).

"Когда у тебя будет много, твори из того милостыню, и когда у тебя будет мало, не бойся творить милостыню и понемногу; ты запасешь себе богатое сокровище на день нужды, ибо милостыня избавляет от смерти и не попускает сойти во тьму. Милостыня есть богатый дар для всех, кто творит ее пред Всевышним" (Тов.4:8-10).

Вы не одна такая бедовая и "проклятая" – большинство обкрадывают Бога, увы. Потом жалуются, что живут в нищете, счастье в семье и т.п. Вот одно из причин проклятья.

Найдите волю так делать два месяца, а том осмыслите свою жизнь на эти два месяца. Почувствуйте разницу. Пока прошу мне поверить.

Ни с "мужем", ни с любовником пока отношений не заводите (не продолжайте). Пока не осмыслите свои невротические установки и не пообщаетесь с психологом (хорошего и не разу найдете, нужно искать) – все это будет приносить только боль. Вы пока в мужиках не радость искали, а боль. Пока на время все лучше оставить на нейтрале.

Если будет одолевать похоть – статьи Вам в помощь:

Это лучше, чем прелюбодействовать, да и "любить" себя научитесь.

04.04.2019.

С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, сотрудник
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

***

"Мужские" вопросы:

"Женские" вопросы:

 

 

 
Вернуться на главную страницу раздела "Ваши вопросы"
 



Разделы проекта:

• Поиск
• Соцсети
• Карта сайта

• RSS-рассылка
• Subscribe
• Новые статьи

• О проекте
• Помощь
• О центре
• Контакты

• Библиотека
• Авторы
• Фильмы
• 3D-экскурсия

• Наша вера
• Догматика
• Таинства
• Каноны
• Литургика

• Церковь
• Благочестие
• О посте

• Буддизм
• Индуизм
• Карма
• Йога

• Иудаизм
• Католичество
• Протестанты
• Лжеверие

• Атеизм
• Язычество
• Секты
• Психокульты

Читайте нас в социальных сетях

• Ваши вопросы
• На злобу дня
• Книга

• Апологетика
• Наши святые
• Миссия

• Молитвослов
• Акафисты
• Календарь
• Праздники

• Мы - русские!
• ОПК в школе
• Чтения
• Храмы

• Нравы
• Психология
• Добрая семья
• Педагогика
• Демография

• Патриотизм
• Безопасность
• Вакцинация

• Оккультизм
• Веганство
• Гомеопатия
• Астрология

• Аборты
• Ювенальщина
• Содом ныне
• Наркомания

• Лженаука
• MLM

• Самоубийство



© Миссионерско-апологетический проект "К Истине", 2004 - 2024

При использовании наших оригинальных материалов просим указывать ссылку:
Миссионерско-апологетический "К Истине" - www.k-istine.ru

Контакты редакции

Top.Mail.Ru