Миссионерско-апологетический проект "К Истине": "Иисус сказал… Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6)

РазделыВопросыНа злобуБиблиотекаПоиск


Ваши вопросы


Подкаблучников, у которых жена  - лентяйка, нельзя делать начальниками

Ответы на вопросы посетителей Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"...

***

424. Здравствуйте! Меня мучает отсутствие настоящей любви к жене, к дочке. Постоянная раздражительность, недовольство, и желание развестись (в Венчанном Браке с 1997 года). Но начал воцерковляться 4 года назад. Жена и дочка в Церковь со мной не ходят. Причина и во мне, и в жене, и в дочке. Еще и на работе полный тупик. Не решается вопрос приобретения жилья. Молюсь за родных, но чем дальше, тем виднее, что у нас разный духовный уровень. Я хочу идти по пути к Богу, жена - к развлечениям, телевизор, общение с родственниками. Дочка ныряет в Интернет. И когда начинаю ее выдергивать с мировой сети, то встречаю грубые эмоции, слова, увеличение закрытости. Дочке 15 лет, а общаться не желает совсем. Виноват я, как минимум на 50, но это совсем не радует. А так очень хочется любить самых близких, как заповедал Господь. И никто этому меня не учил, и научиться практически нет возможности, кажется маловероятным научиться в мои 40 лет.

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Живут как Вы, наверное, 2/3 мужчин. Что делать – тут целую книгу писать. Прошу дать подумать несколько дней для ответа.

Прошу пока же  уточнить – у Вас только один ребенок? Жена на какой работе занята? 

28.03.2015.
С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, сотрудник
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

 

424а. Здравствуйте! Да ! У меня только один ребенок-дочка (14 лет). Жена не работала (швея-вязальщица-ПТУ-без опыта работы) - боится, не хочет, и когда скажу, чтобы шла на работу, то говорит, чтобы я готовил себе кушать, и т.д, и сразу унывает, обижается, и так продолжается с 1997 года. Но в период с 2000 по 2003гг.она была в декрете, жили в сельской местности, где ей не было работы, и я был на руководящей должности, и содержал семью полностью. Сейчас мне трудно, поскольку, работаю только на зарплату (в прошлом зарабатывал всяческими путями).

Когда же начинаю думать о разводе, или после выяснений отношений, то у меня сразу пропадает молитва к Господу.

И я стараюсь сразу прощать и примиряться!

Я знаю, также, что поводом для развода есть отпадения супруги от Православия, но жена верит в Бога, но не живет Церковной жизнью, вероятнее, из-за того, что я беру все скорби, тяготы больше на себя.

Но я же конечно, могу заблуждаться в своих выводах.

Не могу решить проблему с жильем на новом месте работы, зарплату не повышают, даже учитывая огромную инфляцию(работаю в Ровенской области Западного Региона Украины. Переехал работать с Юга Украины в 2011 году).

Унижают на работе по полной программе. Безосновательное не доверие. Руководство защищает земляка-специалиста, который клевещет в мою сторону, и делает свои "дела".

Предоставлял реальные документальные доказательства вины. И после этого руководство пригрозило мне увольнением, и обвинило меня в клевете.

Терплю, только благодаря Господу!

И сейчас вроде бы на работе психологическая ситуация улучшается.

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Ну вот, картина начала проясняться.

Первое. Терпеть жену не нужно, ее нужно перевоспитывать. И на это у Вас, как мужа есть полномочия: "...к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" (Быт. 3:16).

Второе. Отправьте свою жену работать. Увы, она типичная лентяйка и нахлебница, паразитка, которая фактически гадит мужу, а не помогает.

Ребенок всего один – времени уйма, дури от этого у жены тоже. Быть домохозяйкой оправдано и очень правильно, если в семье малолетние дети от четырех ртов  и больше.

Содержать женщину только за то, что она варит Вам поесть, не дороговато будет? Как я могу понять, мать она никакая (всего один ребенок), да и нормальных взаимно удовлетворяющих супружеских отношений у Вас нет.

Купите себе вареники, потом пельмени и готовьте себе сами, но бабу - на работу!

Пусть полы где-нибудь моет, но работает. Работа покажет, какая она дура, работа многую ее дурь и отобьет. Это Вам только выгодно. Вам терять нечего, если ее не перевоспитаете Вы и профессионально деградируете, и психологически. Вы уже деградировали.

Третье. Я бы такому подкаблучнику, как Вы, на работе не давал никакого продвижения – за 20 лет не может одну бабу обуздать и заставить работать. Какой из Вас руководитель? Как Вам можно доверить людей?

Правильно Вас зажимают!

“Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?" (1 Тим. 3:2-5).

Это справедливо и для руководителей в миру.

А еще и дочь непослушна...

Есть смысл прямо сказать, что она Вам настолько  опостылела, что уже появились мысли о разводе: "Терпения у меня уже нет. Зачем мне такая жена лентяйка?" И т.д. Будьте в эмоциях честны.

Есть смысл четко и спокойно поговорить, и сказать жене, что Вам в ней не нравится, причем так, что до желания развода не нравится. Исправишься – будем жить!

Будет такая истерика! Ничего... уйдите спать на 3 месяца на диван в другую комнату (если есть). Не прикасайтесь к ней, и не занимайтесь рукоблудием. Не ссорьтесь во время воздержания, будьте вежливы, сами себе готовьте еду демонстративно. Дайте ей ощутить, каково быть одной. Начинайте себе откладывать деньги до 2/8 от зарплаты втихую - жена должна ощутить безденежье.

Через три месяца вернитесь к теме разговора – Вы можете удивиться преображению жены.

Терять Вам уже нечего, но попробовать проявить власть мужа и лидерские качества есть.

То, что я описал уже обкатанные технологии. Ну а если еще молитву присовокупить – дело может благополучно разрешиться.

Ну, а поскольку жизнь сложная штука, по ходу дела задавайте вопросы...

01.04.2015.
С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, сотрудник
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

 

424б. И получается всплывает вывод, что я хочу своими действиями сойти с Креста, какой на меня возложил Господь! Где Вера меня застала, там и стою!

"жена не верующая, освящается мужем верующим" - слова из Священного Писания. И так мне ответил приходской священник, когда я вкратце озвучивал свою ситуацию.

Вы больше акцентируете на радикальных действиях. Как не сделать перегибы, о каких буду сожалеть!

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Как же наши подкаблучники из Церкви калечат мужиков!

Вы не крест свой несете, а болото свое личное разводите. Это Вы сами залезли в это болото, женившись на такой женщине. И своими действиями, точнее, бездействиями, калечите жену и дочь, превращая их в монстров.

Разве это крест?

Вас, как подкаблучника, жена поставила в состояние вины. Вы единственный кто работает, при этом она, лентяйка, сидит дома в безделье, а Вы ещё и боитесь развода!

Вы понимаете до какого безумия Вы дошли? Между тем в реальности она и дочь без Вас существовать не могут, а не Вы без них.

Ситуацию нужно перевернуть. Решительно заставить её работать – это первый пункт выправления ситуации. Решительно высказать, чем Вы не довольны.

Никто не говорит о разводе, речь идет о правде. Разве не правда, что Вы устали о этой женщины? Разве Вы не думаете о разводе?

Она должна быть поставлена перед фактом, что если в ней ничего не будет изменяться, она останется одна. Точка.

А она-то работать не умеет и не желает.

Итак, четко и прямо – каждый день – иди работай, иди работай, иди мой хоть полы. И начинайте втихую копить деньги на черный день. Для чего? Чтобы показать жене, что денег стало меньше, во-вторых мужик, у которого есть в запасе хотя бы тысяч сто рублей (гривен) начинает чувствовать себя уверенным, в отличие от жены у которой нет за душой не гроша.

Так то!

Повторяю, Ваша цель  - пока не развод, это попытка психологической силою жену и паразитку превратить в помощницу, приносящую Вам счастье, а не мысли о разводе.

Проанализируйте отношения ваших родителей, не поступаете ли Вы также, как мама велит или хотела, как должен вести себя по ее мнению муж.

02.04.2015.
С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, сотрудник
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви 

 

424в. Мне стыдно признаться, но я женился не по любви, и не мог найти повода для развода, а когда начал воцерковляться, то искал духовника, но не удачно. Батюшка мне отказал, и по сегодняшний день не хочет вникнуть в мои проблемы, и помочь их разрешить.

Любил я девушку, до женитьбы, но из-за расстояния, какое между нами было я не смог укрепить развивающиеся отношения, и все закончилось и не начавшись.

А жену я не любил и не люблю по-настоящему.

Вот это моя горькая правда, и я боюсь в этом кому-то признаться. Вы первый!

Также, после нашей свадьбы, я от жены заболел в 1997 году трихомониазом, но родителям своим, а точнее матери сказал, что гулял, и подхватил эту заразу.

Я и по сегодняшний день болел болезнями мочеполового тракта, но сейчас начал заниматься после работы велотренажером, и ситуация начала стремительно улучшаться, был нарушен сердечный ритм от стрессов.

Но самое главное, у меня нет желания иметь интимные отношения с женой, поскольку, мне с ней плохо психологически, и не о чем поговорить, а тем более еще и интимные отношения, от которых нет удовлетворения.

Хотя интимные отношения и очень редкие, но после них мне хуже.

Детей жена иметь боится, не хочет, говорит старая, и отношения только с презервативом.

Но и когда она говорит мне, что не хочет детей, мне также их не хочется, поскольку, я не смогу их воспитывать с ней.

Вот это моя правда!

Пост для меня - это уже не воздержание, а как огромная польза, какая отдаляет от мыслей, как наладить отношения с женой в целом.

А смогу ли я полюбить жену, если у меня просто нет этих чувств к ней.

И скажите, если не секрет, вы женаты, и есть ли у вас дети?

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

О, какие старые скелеты из шкафа полезли!

Я женат с 1996 года, 4 детей.

О Вас -  да, в какое болото люди себя затягивают по молодости!

Если думать о дочери, то лучше до 18 лет точно не разводиться. Пусть школу окончит, поступит в вуз или техникум. Развод для нее может стать серьезным стрессом, и ухудшить учебу.

А пока стоит потренироваться, как правильно научиться любить друг друга и жить по правде, быть справедливым и заботливым главой семьи.

Допустим, Вы разведетесь, встретите кого-то, и? Как правильно строить отношения? А какие правильные отношения?

Сейчас научитесь быть мужчиной и главой семьи.

Что делать? См. прошлые письма, а также публикации о подкаблучниках:

Нет удовлетворения в личных отношениях?

Почему? Думайте? Что она Вам не дает? Честно поговорите только без оправдания. Женщины практически всегда начинают оправдываться, почему я такая золотая, голубая и мехом покрыта. Спросите, что ей не нравится в Вас? Зачем она живет с Вами? Чего она хочет от Вас? Потом выскажете ей свои претензии. После поста попробуйте дать друг другу, что хотите.

Ваша семья изначально построена на лжи и блуде. Где ложь – нет любви и искренности. Так пусть и будет у Вас только правда. Первооснова многих разводов и охлаждения  - взаимная ложь, неискренность и лицемерие.

02.04.2015.
С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, сотрудник
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

***

"Мужские" вопросы:

"Женские" вопросы:

 


"Я очень нехороший человек, но все,

что я говорю о Боге, - правда"

митрополит Сурожский Антоний

Вы можете отправить вопрос по адресу

Электронная почта редакции проекта

Спустя некоторые время после его рассмотрения и обработки ответ будет опубликован на данной странице

 

 

 
Вернуться на главную страницу раздела "Ваши вопросы"
 



Разделы проекта:

• Поиск
• Соцсети
• Карта сайта

• RSS-рассылка
• Subscribe
• Новые статьи

• О проекте
• Помощь
• О центре
• Контакты

• Библиотека
• Авторы
• Фильмы
• 3D-экскурсия

• Наша вера
• Догматика
• Таинства
• Каноны
• Литургика

• Церковь
• Благочестие
• О посте

• Буддизм
• Индуизм
• Карма
• Йога

• Иудаизм
• Католичество
• Протестанты
• Лжеверие

• Атеизм
• Язычество
• Секты
• Психокульты

Читайте нас в социальных сетях

• Ваши вопросы
• На злобу дня
• Книга

• Апологетика
• Наши святые
• Миссия

• Молитвослов
• Акафисты
• Календарь
• Праздники

• Мы - русские!
• ОПК в школе
• Чтения
• Храмы

• Нравы
• Психология
• Добрая семья
• Педагогика
• Демография

• Патриотизм
• Безопасность
• Вакцинация

• Оккультизм
• Веганство
• Гомеопатия
• Астрология

• Аборты
• Ювенальщина
• Содом ныне
• Наркомания

• Лженаука
• MLM

• Самоубийство



© Миссионерско-апологетический проект "К Истине", 2004 - 2024

При использовании наших оригинальных материалов просим указывать ссылку:
Миссионерско-апологетический "К Истине" - www.k-istine.ru

Контакты редакции

Top.Mail.Ru