Миссионерско-апологетический проект "К Истине": "Иисус сказал… Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6)

РазделыВопросыНа злобуБиблиотекаПоиск


Ваши вопросы


 У Вас была бы "идеальная пара": доминирующая жена и преданный подкаблучник

Ответы на вопросы посетителей Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"...

***

418. Здравствуйте, Максим Валерьевич! Помогите мне советом. Мне 27 лет, я три года назад расстался с девушкой и получил сильную травму, никак не могу ее забыть 3 года уже. Мы познакомились в сети, она и ее родители были последователи псевдоправославной группы свящ. Анатолия Гармаева, но сама она в оккультизм не углублялась. Ее отец был алкоголик и с пьяну рассказал, что переодевается в женское белье после интима с женой. Девушка имела много комплексов и верила в детстве в воображаемых друзей.

Мы полюбили друг друга. Я узнал про ее прошлое, стал ревновать. Она до меня встречалась с парнем и жутко хотела секса, но не получала его. Потом они расстались и она стала гулять их женатым общим другом, который врал ей, что с женой он в ссоре и лапал ее и даже терся об нее вместе с ней купаясь в реке. Я ревновал к прошлому, не мог поверить, что поющая на клиросе девушка так могла делать и мы ссорились по этому поводу. Она меня бросила. Встречалась с другим парнем и бросила его, когда он отказался брать ее в жены через полгода отношений (с первым парнем до меня была та же история), потом нашла 32 летнего мужчину (ей самой 21) и сейчас вышла за него замуж. Он писал мне мерзкие вещи, когда они встречались, что ему нужна девственница и буквально клещами из меня вытягивал сведения, что я делал с ней (как целовал, где трогал и тд.) Сейчас они поженились. Я в тяжкой депрессии, я до последних дней мечтал ее вернуть. Я не могу влюбиться эти 3 года после расставания. Что мне делать? С уважением, А.

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Прошу также ответить дополнительно. Вы сами из полной семьи? Есть ли братья или сестры? Если нет, сколько Вам было лет, когда родители расстались? Живете с родителями? Каков род Вашей деятельности? Давно ли Вы стали регулярно посещать богослужения и Причащаться?

28.01.2015.
С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, сотрудник
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

 

418а. Примечание. МС. От корреспондента был получены подробные ответы на эти вопросы и даже более. Опубликовать их мы не будем, поскольку они позволяют и идентифицировать написавшего, и касаются личной жизни нескольких людей. Однако ответ дан с учетом неопубликованного второго письма, поэтому у читателей пусть не возникает удивление о поднятых мною темах, которых нет в первом письме.

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Ваш вопрос весьма показателен и интересен, тем, что он затрагивает множество принципиально важных вещей, которые должен знать молодой человек, пытающийся завести семью.

Во-первых, помочь Вам забыть прошлую "любовь" я не могу, да и не считаю нужным. Слово Божие указывает нам, что нужно осознавать (!) и помнить свои грехи: "…ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною" (Пс. 50:5). А как можно забыть первый поцелуй? Первую сильную влюбленность? Да и вторую…

Когда содеянное прошлое правильно осознанно (!) и всегда на памяти, оно превращается в опыт, позволяющий стать более сильным и успешным.

Во-вторых, Ваша ревность о прошлых ухаживаниях за Вашей бывшей возлюбленной, действительно была большой глупостью. Если Вам нужна девственница без "прошлого", но надо сейчас ухаживать за 14-16-летними девушками. Но тут могут не понять…

Хорошо жениться чистыми как лист в самой ранней молодости, да еще по родительскому настоянию, как раньше и делали. Что скрывать друг от друга  и потом от своих детей нецелованным девственникам, жениху и невесте? Лепота благочестия! Реалии жизни изменились и к ним нужно приспосабливаться…

"Прошлое" есть у всех. Оно теперь и у Вас появилось! И тут важно, насколько молодые люди честны о нем. И если девушка честно призналась обо всем своем прошлом, у Вас есть высокие шансы, что брак может получиться. В большинстве же случаев лица женского пола (которые лживые, глупые и похотливые) свое прошлое тщательно скрывают. Брак, который зарождался во лжи, рано или поздно развалится.

"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть" (Быт.2:24). С момента вступления в половую близость супруги соединяются каким-то необъяснимым, таинственным способом своими душами. И если кто-то (а то и оба)  неискренен, лжет, имеет мерзкую тайну, это чувствуется второй половиной. Ложь и неискренность со временем порождает тьму искушений, разрушающих брак.

Честность Вашей бывшей возлюбленной перевешивает все ее прошлое. Как я понял, несмотря на ее прошлые поцелуи, купания и облапывания, она сохранила девственность? О чем ревновать? В наше время такие девицы  - уже герои нравственности.

С честными, искренними и нелицемерными девушками и женщинами, некривляками, всегда интересно общаться. Поэтому на фоне Вашей лицемерной, лживой  и агрессивной матери она выглядит для Вас ангелом, и неудивительно, что Вас к ней до сих пор тянет. Много ли нынешних девушек и уже не девушек готовы честно признаться жениху, что им хочется секса? Даже самые отвязные блудницы могут кривляться, пытаясь убедить жениха, что им нужна только "бО-о-ольшая любовь".

"Хотеть секса" -  не грех, а естественное желание, без которого человеки и не размножались бы. Другой вопрос, что это должны быть отношения между супругами в законном браке, а не блуд и прелюбодеяние.

"Не прелюбодействуй" (Исх.20:14).

"А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда" (Деян.21:25).

"Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела" (1Кор.6:18).

"Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа" (1Кор.7:2).

"Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда" (1Фесс.4:3 )

У менять есть живые примеры семей, где невеста "секса не хотела" (возможно, даже была и нецелованная правильная православная девочка), его вообще считает мерзостью, допустимой только для деторождения (и такие православнутые есть), все их дети сделаны "посуху". Сейчас эти фригидные, неласковые дуры просто отравляют жизнь своим мужьям, и при этом жутко ревнуют, понимая, что муж от такой жены может найти любовницу… Но продолжают свое лжеблагочестие в духе  "в СССР секса нет".

"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" (1Кор.7:5).

В-третьих, Вы не только прозевали склонную к честности девушку, но и абсолютно "идеальную" для Вас жену.

Вы, как и Ваш отец, уже выраженный подкаблучник (точнее - маменькин сынок, ибо пока не женаты) с чувством собственной ущербности, она - доминирующая женщина (если ее отец алкоголик, то он конченный подкаблучник, поэтому Вашей бывшая возлюбленная будет следовать доминирующему поведению её матери).

Вы были бы "идеальной" парой!

После грехопадения Адам и все мужчины в его лице получили спасительную епитимию быть главой своей жене, и в поте лица работать. Ева и все женщины в ее лице – подчиняться мужу и рожать детей. С этого момента людей всячески стремятся не исполнять заповеданное Богом: мужчины не хотят работать и быть ответственными лидерами, женщины не хотят рожать детей и хотят командовать мужчинами.

Как современная молодая девушка может стать лидером в своей семье? Очень просто – выбрать себе в мужья ущербного мужчину, который в разы её глупей, если нет – превратить его в алкоголика. Ибо алкоголь  поражает ум у мужчины, отупляет его, приводит к деградации. Такого не может быть, чтобы жены были заинтересованы в алкоголизме мужа (сына)?! Почитайте о так называемой наркотической созависимости. Я не сделал открытия.

Поэтому Ваша бывшая возлюбленная из ущербной семьи, и как я, понял без высшего образования, положила глаз на такого предельно ущербного молодого человека, как Вы. Так Вы для нее идеальный вариант!

См. статью Синдром медсестры. Почему некоторые женщины любят слабых мужчин? - Татьяна Суржко

Если бы поженились, то повторили судьбу своих родителей тютелька в тютельку. Ее нынешний 32-летний "молодой" муж не менее ущербен, чем Вы, и я не удивлюсь, что он после 40 лет запьет…

Но сдается мне, что Вы, как и все типичные маменькины сынки, не честны, и Вы не захотели на ней жениться не из-за ревности. Православная, поет на клиросе, девка, искренне хочет секса, клялась в любви, честная. Женись, что тут думать? Причины Вашего разрыва в другом. В чем? Уж сами честно себе признайтесь. Не страх ли?

Сейчас Вам будет трудно найти такую же доминирующую молодую девушку. Ибо чаще всего девушки, которые выходят замуж на старших по возрасту мужчинах (Вам уже 27 лет!), становятся женами доминирующего "папы". А какой из Вас доминантный муж?

Ваш удел сейчас  - это разведенные женщины, которые старше Вас. Хотите этого? Ищите.

Нет? Читайте далее…

Как видите, можно жениться на молодой девственнице и в 32 года. За несколько лет Вам требуется серьезно измениться. Стать настоящим самостоятельным мужчиной.

С чего начать?

С осознания правды - Вы выросли в дисгармоничной семье, ситуация утяжеляется еще тем, что Ваши родители состоят в секте шарлатанки Надежды Антоненко.

Когда поймете свою собственную немощь, беритесь с помощь умных и способных мужчин и книг, ими написанных, исправлять самого себя.  Это долгий процесс исправления самого себя - за месяц психотренингов себя идеальным мужчиной не сделаете.

Рекомендую материалы наших разделов:

Затем, и это обязательно, съехать от своей жестокой матери-сектантки, для которой авторитет не адекватные мужчины, а глупая и лживая женщина – Антоненко. Также нужно убраться от подкаблучника отца - он плохой пример для подражания. Как стать настоящим мужчиной он Вас не научит.

Нередко дети из проблемных семей обозляются на своих родителей. Помните - ненависть к родителям, даже самым последним извергам, потом начинает разрушать ненавидящего.

"Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле" (Еф. 6:1-3).

Долгая жизнь в достатке, согласитесь, большая награда? Чем больше подвиг со "сложными" родителями, тем больше и награда... Люди, ненавидящие своих родителей, непростившие им былые грехи, долго не живут.

Счастьем для себя считаю мое решение уехать учиться из Томска в Башкирию, где я прожил почти 20 лет. Шесть лет самостоятельной жизни среди взрослеющих, мужающих и самостоятельных сверстников и мужчин – лучшая школа возмужания даже для конченных маменькиных сынков.

Чтобы иметь возможность жить самостоятельно Вам нужно оставить богословские курсы. Чему Вы после них будет учить людей? Как быть маменькиными сынками? И так уже наша Церковь критически набита подкаблучниками. Врач исцели себя сам, а уж потом учи других.

И Вашу социальную работу по уходу за пенсионерами тоже нужно оставить. Эту работу Вы выбрали также не случайно – ущербному легче чувствовать среди куда более ущербных.

См. статью Синдром медсестры. Почему некоторые женщины любят слабых мужчин? - Татьяна Суржко

Найдите работу, где нужно работать в мужском большом коллективе. Поначалу православному маменькиному сынку среди грубых, прямых и матерящихся мужиков будет трудно. Но Вы, не давая себе впитывать грех и глупость других, впитывайте у них самостоятельность, мужественность, семейных опыт, мужицкое мастерство. Именно в мужских коллективах маменькины сынки могут быстро возмужать. Плюс зарплаты будет больше. Она же позволит и снимать квартирку (комнату) и накопить деньги на будущий брак.

Предупреждаю, самостоятельная жизнь и работа в мужском коллективе будет поначалу сложным испытанием, местами будет хоть плачь, но… Если с Божией помощью выдержите – через два года Вы будете другим человеком. К слову сказать, чего сам не делал, через что сам лично не прошел, другим не советую.

Будьте честным, понимая свою беспомощность и ущербность, просите помощи и совета у мужчин-коллег и товарищей, признавайтесь в ошибках, всегда благодарите мужчин, которые Вам помогают, не предавайте их. Просите у Бога стать настоящим мужчиной, мужем, отцом.

Помните – самые лучшие люди – это наши критики, именно они помогают нам изменяться к лучшему.

Читайте умные книги успешных мужчин – впитывайте в настоящее мужское поведение, лидерство, образ мыслей, умение анализировать, выходить из сложных ситуаций. Миллиардером, возможно, не станете, но поведение свое скорректируете к лучшему. Рекомендую читать военные мемуары.

Примечание МС. Некоторые читатели могут с недоумением вопросить, почему миссионер не рекомендует читать святоотеческую литературу, Священное Писание? Во-первых, зачем старшекласснику указывать на то, что он обязан знать таблицу умножения? Во-вторых, я вижу в Церкви столько маменькиных сынков и подкаблучников, неспособных на истинное мужское, товарищеское, братское  поведение -  и мирян и клириков, что прихожу к выводу для того, чтобы маменькиному сынку возмужать, одной святоотеческой литературы недостаточно (Или она вообще не об этом, или подозреваю, именно она делает мужчин подкаблучниками, своей навязчивой пропагандой смирения. Между тем в семье мужчина должен быть лидером). По-поему мнению, это знания второго уровня, уровень академии. И если мальчик не получил уроки мужественности, товарищеского, братского поведения в семье, а армии, короче в миру, Писание и Предание сможет сделать его лишь хорошо верующим подкаблучником.

И все придет со временем.

Будьте осторожны с так называемыми психотренингами, там у неуверенных в себе маменькиных сынков  и подкаблучников часто сносят психику в направление психиатрической больницы. Например:

И как только Вы почувствуете, что можете научить жизненной мудрости кого-то более молодого и научите, можете смело искать жену. И это будет брак другого уровня, где Вы будете главой и учителем жены, помогающим ей развиваться, исправляющим ее искаженную родителями и собственной похотью психику.

Правильный муж развивается сам, и помогает развитию своей жены, подкаблучники или как сейчас пишут на мужских форумах, "баборабы" – занимаются потаканию глупостям и похоти жены.

***

Читайте также по теме:

***

К слову сказать, если бы Ваш отец вместо того, чтобы бить Вас по приказу жены, или делать вид, что он Вас бьет, пару раз врезал бы своей жене, и принципиально бы ставил бы ее на место, она бы не превратилась в того монстра, которого Вы мне описали. Впрочем, высший пилотаж правильного мужа – то уметь осадить жену (она ведь жертва дурного родительского воспитания) без насилия. Что для простого крестьянина прошлого века хорошо, для современного мира, прогибающегося под феминисток, может  и закончиться и разводом, и тюрьмою…

К слову сказать, два моих однокурсника (оба маменькина сынка) женились в 40 лет.

Итак, если хотите другой жизни и добрую жену  - менейте работу и место жительства.

Если нет сил, остается честно признаться, кто есть на самом деле, пока пожить с родителями, потом найти себе в жены (маму?) разведенную с ребенком, пожалеть их, съехать к ней на квартиру и быть примерным подкаблучником…

Живет же так основанная масса мужчин (Ваш отец, например, и отец бывшей)…

29.01.2015.
С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, сотрудник
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

 

418б.  Благодарю! Все понял. Буду над собой работать. Мне давно хочется отстать от маминой юбки, но гиперопека ее не знает предела. При первой возможности я от нее съеду. А.

***

"Мужские" вопросы:

"Женские" вопросы:

 


"Я очень нехороший человек, но все,

что я говорю о Боге, - правда"

митрополит Сурожский Антоний

Вы можете отправить вопрос по адресу

Электронная почта редакции проекта

Спустя некоторые время после его рассмотрения и обработки ответ будет опубликован на данной странице

 

 

 
Вернуться на главную страницу раздела "Ваши вопросы"
 



Разделы проекта:

• Поиск
• Соцсети
• Карта сайта

• RSS-рассылка
• Subscribe
• Новые статьи

• О проекте
• Помощь
• О центре
• Контакты

• Библиотека
• Авторы
• Фильмы
• 3D-экскурсия

• Наша вера
• Догматика
• Таинства
• Каноны
• Литургика

• Церковь
• Благочестие
• О посте

• Буддизм
• Индуизм
• Карма
• Йога

• Иудаизм
• Католичество
• Протестанты
• Лжеверие

• Атеизм
• Язычество
• Секты
• Психокульты

Читайте нас в социальных сетях

• Ваши вопросы
• На злобу дня
• Книга

• Апологетика
• Наши святые
• Миссия

• Молитвослов
• Акафисты
• Календарь
• Праздники

• Мы - русские!
• ОПК в школе
• Чтения
• Храмы

• Нравы
• Психология
• Добрая семья
• Педагогика
• Демография

• Патриотизм
• Безопасность
• Вакцинация

• Оккультизм
• Веганство
• Гомеопатия
• Астрология

• Аборты
• Ювенальщина
• Содом ныне
• Наркомания

• Лженаука
• MLM

• Самоубийство



© Миссионерско-апологетический проект "К Истине", 2004 - 2024

При использовании наших оригинальных материалов просим указывать ссылку:
Миссионерско-апологетический "К Истине" - www.k-istine.ru

Контакты редакции

Top.Mail.Ru