Миссионерско-апологетический проект "К Истине": "Иисус сказал… Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6)

РазделыВопросыНа злобуБиблиотекаПоиск


Ваши вопросы


Ваши вопросы в редакцию Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"

Ответы на вопросы читателей Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"...

"Я очень нехороший человек, но все,

что я говорю о Боге, - правда"

митрополит Сурожский Антоний

Вы можете отправить вопрос по адресу

Электронная почта редакции проекта

Спустя некоторые время после его рассмотрения и обработки ответ будет опубликован на данной странице

Обращаем Ваше внимание на то, что ВСЕ почтовые сообщения со служб hotmail.ru и aol.com из-за обилия спама, отсылаемого с их помощью, блокируются. Просим выслать нам вопросы с помощью других почтовых серверов. Также обращаем Ваше внимание на то, что обычно мы отвечаем достаточно оперативно, другое дело, что не все вопросы мы публикуем на сайте и не всегда быстро. Публикуемые ответы являются выражением личного мнения ответившего.

Изначальный ответ по почте может отличаться от здесь публикуемого, т.к. практически всегда после некоторого времени ответы дозревают новыми идеями и добавлениями.

Особая просьба к адептам МЛМ - в виду того, что ваши вопросы и возмущения, почему-то оказываются совершенно однотипными, прежде чем писать - ознакомьтесь с нашими ответами - 241, 199, 99, 89, 87 и 16.

Если Вы хотите задать вопрос: "Зачем вы поливаете грязью веру других людей, почему вы такие агрессивные? Всех нужно любить, Христос заповедовал никого осуждать, а вы осуждаете!", вот ответы - 106, 215.

Если у Вас попал или находится в секте близкий человек, и Вы хотите узнать, что нужно делать - 254.

Отсылая нам вопрос, Вы даете согласие на публикацию Вашего письма и ответа, если это, конечно, будет интересно. Письма с пометкой "Не публикуйте, пожалуйста" рассматриваться не будут. В свою очередь заверяю, что анонимность при особо личных вопросах нами соблюдалась и неукоснительно будет соблюдаться.

На вопросы отвечает Максим Степаненко, руководитель Миссионерского отдела Томской епархии

На вопросы отвечает Максим Степаненко, руководитель Миссионерского отдела Томской епархии

54 53 52 51 50 49 48 47 46 45 44 43 42 41 40 39 38 37 36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01

 

270. Подскажите, как можно откорректировать карму свою, я не могу встретить судьбу но сны вижу на протяжении 20 лет.  Что то мешает не пойму что. К кому не обращаюсь говорят встретишь жди. Но так до пенсии можно досидеть. А мне хотелось бы пораньше встретить  его. Татьяна. - Ответ.

269. Добрый день администров сайта k-istine.ru. Указанная ниже статья разжигает религиозную нетерпимость согласно законам  РФ http://www.k-istine.ru/sects/scientology/scientology_karpacheva.htm. Предлагаю вам в кратчайшие сроки убрать статью из публичного доступа. В противном случае на основании российского законодательства будет подана  заявка в прокуратуру о закрытии вашего ресурса как разжигающего  религиозную нетерпимость и умышленную ложную пропаганду. Сотрудник Гражданской комиссии по правам человека Иванов С. - Ответ.

268. Здравствуйте! Спасибо за сайт - очень читаемо, грамотно, ссылки толково сделаны, все  основные вопросы отражены, быстро находится нужное... Так держать! :)

У меня к вам вопрос есть такой. Ибо ответ на него дают по разному. Откуда берется при рождении душа у человека? Вопрос банален, но вот профессор А. Осипов в своих лекциях (сейчас точно не назову в какой) говорит о том,  что идея о вдыхании Богом в человечка души при рождении неправильна. В обоснование говорит, что Бог не может плохой вдохнуть души, а человек уже ведь рождается с дурными наклонностями - у кого то, у кого склонность к блуду у кого к убийству... ну не может Бог такой души создать! У самого Осипова ответа не этот вопрос не нашёл. Рассуждения профессора кажутся вполне логичными, он просит своих слушателей в академии прежде чем жениться))) хотя бы познакомиться с семьёй невесты - какие там порядки, какие родители... Что в общем также подтверждается народными советами - может в родне там воры и убийцы - вот дети такие же гены и получат, хоть невеста сама и хороша... Как говорят - гены ничем не перебить, только  молитвой и то, поколения через три может уйти дурное из наследственности. Спасибо. - Ответ.

267. Добрый день! Я почитала ваш текст про Сахаджа-йогу. Все что там написано можно отнести к любому религиозному движению, если очень этого захотеть. Вы описываете только отрицательные стороны сахаджа йоги с вашей точки зрения, но не пишите ничего положительного, что она дает человеку, все это не ведет к истине,  мне кажется.  А вы к ней стремитесь:)

Я не буду спорить и доказывать, время расставит все на свои места. Из истории многих мировых религий мы знаем, что они возникали, и их называли опасными движениями для личности, страны и т.д. Что такое сахаджа йога? Время покажет. Я против ее ничего не имею, в нее приходят люди с разным уровнем развития, одни мне симпатичны, а другие не очень, ну, и что? Это их право быть там, или нет. Если человек свободен внутренне, то никто его не может никуда вовлечь и ограничить его свободу, а если он раб, то он и в свободном обществе будет рабом. Не пишите о всех адептах одинаково. В Церковь ходят также разные люди и не всегда они пример для большинства.

Я просто хочу сказать, что не может одна религия, или одна организация нести истину, а другие нет, тогда бы не было святых и в других религиях. Почитайте и других святых, а не только православных, почитайте другие священные книги, а не только Библию. Я себя ощущаю человеком всех религий и мне кажется это ближе к истине:). Удачи. Виктория Захарова. - Ответ.

266. Здравствуйте, Максим Валериевич! Может, глупый вопрос, уж извините, но интересно просто. Известно, что мученики - это претерпевшие мучительную смерть за Христа. А если поехать, например, в ОАО или Афганистан, заявить, что Иисус Христос - истинный Бог  и Спаситель, а ислам со всеми его аллахами и муххамадами - культ  Чебурашки? Понятно, что после этого ни от человека, ни от крестика его нательного ничего не останется. Это будет мучительная смерть? Или вообще  наоборот, самоубийство? Спасибо за ответ. Храни Вас Господь. С уважением, Валерий. - Ответ.

265. Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы с женой поженились 5 марта 2010 г. во  время Великого поста, причина была в том, что я военнослужащий, она  - милиционер, было удобней в этот период провести свадьбу, теперь жена хочет развода т.к. думает что нормальной супружеской жизни у нас не будет, т.к.у нас обоих большой грех. Что сможете посоветовать? С уважением, Дмитрий.  - Ответ.

264. Вы вот такие благочестивые и правильные ответьте, если на 20-той неделе УЗИ показало пороки развития такие что ребенок может быть глубоким инвалидом - что тоже не делать аборт - пускай мучается что ли? Мария. - Ответ.

263. Христианское вероисповедание предполагает... неосуждение, терпимость... это что у вас за информация, непроверенная, неподтвержденная, основанная на выписках из сомнительных СМИ? Рождающая нетерпимость, стереотипы, вражду! Почему не берете на себя покаяние за братьев ваших, сгинувших в крестовых походах и проливавших столетиями кровь людей разных религий? Первый то небось и не помните? Три дня христиане вокруг Иерусалима крестным ходом ходили, а потом 3 дня всех резали ВСЕХ!!!!!!!! УБИЛИ!!! И да простит Господь им прегрешения их... сами не ведали, что творят... Почему не каетесь за грехи деятелей  РПЦ - они всего лишь люди...

Я ЛИЧНО была в Индии и не раз и христиане друзья есть и мусульмане и евреи и сикхи ? Да, там все веруют ...искренне! Беднейшее население 90% находятся за гранью черты бедности, но не было никогда революций! И украсть для индуса - это крайне плохо, это чудовищное преступление! И преступления совершаются так же как и у нас людьми духовно бедными, ведь верить не значит уверовать... И что-то у вас форума нет, где мнения всех кто к вам заходят обнародованы были бы? Что терпения не хватит, терпеливо объясняться и смиренно за всех молиться? СТЫДНО за Вас, Стыдно... Без осуждения говорю вам, стыдитесь! Не тому учил Господь, терпение проявите, в свой огород смотрите! Всех благ! Наталия Соловьева. - Ответ.

262. Благодаря моему приятелю Аарону мне удалось ознакомиться еще с одним из таких произведений (о первом я уже рассказывал, это "Слово о Господе нашем Иисусе Христе, как родился, подрастал и вырос", который мне дал прочесть о. Геннадий). Речь идет о так называемом Евангелии от Иосифа Галилеянина, нигде не опубликованном и практически не известном даже ученым - мидиевистам. Рукопись (написана на 28 листах пергамента, датируется XIII веком) хранится в запасниках одного из иерусалимских музеев. Некоторые отрывки древнего манускрипта мне показались довольно интересными, поэтому я и решил включить их в свою книгу (они сослужили мне заметную службу при ведении предпринятого мной расследования). Вот какое чудо, например, совершил Иисус с одним небольшим городом ...Не правда ли, Христос из этого фрагмента предстает не слишком-то милосердным? Таких сцен в апокрифическом Евангелии от Иосифа довольно  много. Может, потому-то оно и не вошло в Новый Завет. Сергей Бурсов. - Ответ.

261. Мир вам! Пожалуйста подскажите, как определить, когда необходимо  пригласить священника для прочтения "Канона на исход души". Моему отцу 83 года и сейчас он последние пять месяцев "лежачий больной", а в последние несколько дней плохо реагирует . Как быть? Валерий. - Ответ.

 

< предыдущая следующая >

 

 



Разделы проекта:

• Поиск
• Соцсети
• Карта сайта

• RSS-рассылка
• Subscribe
• Новые статьи

• О проекте
• Помощь
• О центре
• Контакты

• Библиотека
• Авторы
• Фильмы
• 3D-экскурсия

• Наша вера
• Догматика
• Таинства
• Каноны
• Литургика

• Церковь
• Благочестие
• О посте

• Буддизм
• Индуизм
• Карма
• Йога

• Иудаизм
• Католичество
• Протестанты
• Лжеверие

• Атеизм
• Язычество
• Секты
• Психокульты

Читайте нас в социальных сетях

• Ваши вопросы
• На злобу дня
• Книга

• Апологетика
• Наши святые
• Миссия

• Молитвослов
• Акафисты
• Календарь
• Праздники

• Мы - русские!
• ОПК в школе
• Чтения
• Храмы

• Нравы
• Психология
• Добрая семья
• Педагогика
• Демография

• Патриотизм
• Безопасность
• Вакцинация

• Оккультизм
• Веганство
• Гомеопатия
• Астрология

• Аборты
• Ювенальщина
• Содом ныне
• Наркомания

• Лженаука
• MLM

• Самоубийство



© Миссионерско-апологетический проект "К Истине", 2004 - 2024

При использовании наших оригинальных материалов просим указывать ссылку:
Миссионерско-апологетический "К Истине" - www.k-istine.ru

Контакты редакции

Top.Mail.Ru