Миссионерско-апологетический проект "К Истине": "Иисус сказал… Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6)

РазделыВопросыНа злобуБиблиотекаПоиск


Ваши вопросы


Шри Чинмой - еще один гуру пути в неспасительный духовный тупик

Ответы на вопросы посетителей Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"...

***

70. Здравствуйте.... смешно было вас читать, особенно про секту Шри Чинмоя, и про ваше христианство, которое, как известно уже, давно стало утраченной и  обозначает лишь одно, манипуляция другими людьми, т.к. от истины там кот наплакал... Библия вся переписана...

Про Шри Чинмоя вы судили исключительно по себе, ведь если бы вы были духовным человеком, который идет по духовному пути, то такой бы ереси не писали. Ваши рассказы говорят только о вас, и о вашем внутреннее содержании, т.к. каждый человек видит только через призму своего подсознания все вещи,  именно о таких писал Шри Чинмой, но если копнуть глубже его книги это такая чистота и просветленность.  Когда пишете, вы показываете  только собственное невежество.... Елена. 

Христос воскресе!

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

На основании чего Вы решили, что Библия переписана, и теперь не является богодухновенным откровением? Можно доводы, доказательства, исследования ученых и т.п.

Мы же по-прежнему верим, что "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16).

И поясните, почему Вы это приняли на веру слова Чинмоя без веских внешних авторитетов? Что стало критерием, с помощью которого вы определи, что все, чему учит он, есть духовно полезно и от истинного Бога? Собственное мнение?

Как тут не вспомнить слова апостола Павла "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху" (2Тим.4:3).

Авторитетом, на основании которого мы обличаем Шри Чинмоя - это, прежде всего, Священное Писание, которое вы умышленно отвергаете. Еще бы -  как оно режет глаза адептам этого гуру-язычника!

Мы благовествуем о Сыне Божием пришедшем в мир, о Христе-Спасителе: "…ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12)

Вы понимаете? Нет другого имени...

Сам Господь говорит, и это написано в заголовке нашего сайта: "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6). Путь к Богу и истине, только через Христа!

Шри Чинмой, по нашему убеждению, еще один гуру пути в неспасительный духовный ТУПИК. Он, как и все прошлые и нынешние языческие неоиндуисткие гуру вне истины, вне Христа, и поэтому его и их поучения не только бесполезны для спасения и богообщения, но опасны.

05.06.2009.
С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, руководитель
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

 

70а. Во-первых, давно известно, что Библия переписана благодаря политике, что то осталось не спорю, там очень много мудрых заповедей, но только глупец или сильный фанатик церкви не видит очевидного....

Во-вторых, Шри Чинмоя говорит не о себе любимом, а о Боге, просто благодаря ему легче до него дойти, и я тому свидетель, что я благодаря Шри Чинмою иду быстрее других к Всевышнему.... хотя не являюсь официально его ученицей, я проходила многие ступени и из них одна была религия, но религия к сожалению, это манипуляция людьми, и не больше. А вот вера - это другое. Каждый судит по себе, когда то лет 10 назад, я думала про Шри Чинмоя тоже самое, сознание просто не доросло, сейчас я совсем по другому его вижу, поэтому еще раз скажу, видимо  у вас проблема в гордыни, раз вам кажется, что Шри Чинмоя все о себе любимом... я этого не увидела... Я про гуру, скажу, что он истинный боговыявленный человек, после смерти он стал приходить ко мне и благодаря ему я стала тем чем сейчас являюсь.... церковь этого не даст... вера она выше церкви, а в церкви к сожалению, обычные люди.... священники это люди, со своими грехами и страхами....

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Такое впечатление, что Вы и не читали мои вопросы. Приведите доказательства, что Библия переписаны и искажена. Факты, факты, авторитетные источники. Вы понимаете, что Вы принимаете это только на веру, без реальных доказательств?

Вы стали ближе ко Христу благодаря Шри Чинмою? Думаю, что нет, т.к. воротите нос от Христовой Церкви.

Какова по настоящему Церковь и для чего она нужна, и почему она не ниже веры читайте здесь.

Церковь  - это тело Господа (Еф.5:23), что уже не дает нам право относится к ней с пренебрежением.

Вас отвращают грехи священников? Разве Шри Чинмой безгрешный человек?

Ну, а то, что Вам является Шри Чинмой, либо у Вас галлюцинации, что является симптомом серьезного психического заболевания, требующего соответствующего лечения у психиатра, либо, а скорее всего, и то, и другое, вы находитесь в состояние прелести.

Мне Вас искреннее жаль. Просто уверен, если не покаетесь и не образумитесь, через два года Вас точно поставят на психиатрический учет. Если Вы уже не состоите. Говорю это серьезно.... У Вас назревают  или уже назрели проблемы с психикой.

05.06.2009.
С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, руководитель
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

 

70б. А мне вас искренне жаль, за то, что верите в то, что является сектой, за то что судите людей, когда в той же Библии есть такая заповедь "Не суди", чем именно вы занимаетесь, прикрываясь божьим словом... смешно честное слово, а таких много, которые ходят в церкви, каются, а на самом деле судят всех подряд и имеют кучу болезней, болезни тоже показатель гармонии, и чистоты... дай вам Бог просветлится.... хотя церковь и прикрывательство Божьим словом совсем не просветлительство... Я в свое время прошла те ступени, которые проходите вы... и они не совсем Божественные... иначе бы вы не судили людей и не принимали бы все за секты.. т.к. Бог никого не судил. Бог принимал именно все Пути, которые как раз вели к Богу... а вы не принимаете, вы осуждаете.... чувствуете разницу... поэтому дай вам Бог просветления.

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Вы снова, как-то странно не приводите мне действительно научных аргументов в пользу того, что современный канон Священного Писания искажен в сравнении с тем, что было, например, в  II веке.

Зачем так извращенно понимать слова Господа, к тому же у них есть  продолжение: "...ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (Мф.7:2).

Апостол Павел писал: Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для ОБЛИЧЕНИЯ, для исправления, для наставления в праведности (2Тим.3:16). Как Вы думаете для обличения кого и чего полезна Библия?

Вы пишите: "Бог никого не судил. Бог принимал именно все Пути, которые как раз вели к Богу..." - это вообще не выдерживает никакой критики.

Настоящее Писание, Слово Божие весьма категорично заявляет обратное:

"Я Господь, Бог твой...  да не будет у тебя других богов перед лицем Моим" (Втор 5:6-7).

"Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил" (Пс.95:5).

"...один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф.4:5).

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6).

Путь к Богу и истине, только через Христа!

06.06.2009.
С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, руководитель
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

 

70в. А по поводу психики, уверяю вас, моя мама уже 20 лет как ученица Шри Чинмоя, и моя мама самая процветающая женщина в России, и уверяю вас, я только начала процветать, мне искренне жаль вас... что вы такие однобокие.... принимаете религию как истину... хотя Вера это выше... и уверяю вас, общаясь с ангелами и Шри Чинмоем, я немного преуспела в жизни, чем вы со своими моралями... Ей Богу это смешно....потому что гармония оценивается не только физикой , но и духовностью, судя по вашим суждениям у вас далеко не все хорошо....

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Да у Вас прямо теология процветания... Вы думаете, есть взаимосвязь между духовностью и богатством? Если Вы процветаете, значит Вы правильно верите? :-) .

"Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких" (1Тим.6:5 ).

И все же, если Вам наяву является Шри Чинмой, это не есть норма. Либо это галлюцинации, либо это бес - ни то, ни другое Вам пользы не принесет. Вы в прелести.

"...ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).

Вы понимаете, о Ком это говорили апостолы? Нет другого имени, кроме имени Господа Иисуса Христа, Которым мы спасемся. И вы так мне и не ответили, где Ваши доказательства, что Библия лживо переписана? Это меня еще раз убеждает в неадекватности и поведения, и мировосприятия адептов различных сект.

Да и нет у Вас таких доказательств, и их не существует в природе. Более того, аутентичность Писания уже не ставится под сомнение даже историками атеистами. Найдено столько рукописей 2 - 4 веков, в которых приводятся такие же тексты Писания, как в нынешних изданиях. Но это еще не все. Очень много церковных писателей 2 - 5 веков писали, цитируя Писание. Так вот по их цитатам можно восстановить практически все Евангелие, кроме нескольких глав. Вам это было явно не известно.

Вы приняли на веру эту ложь о извращенности Библии, тому что Вам это выгодно, ибо Писание как раз и изобличает вашего гуру и вашу извращенную веру.

06.06.2009.
С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, руководитель
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

 

70г. Библия потому и переписана, что на каждый вопрос на свои грехи найдется ответ....я в отличии от вас не спорю и не осуждаю.....и говорю, что  была уже на той стадии развития, на которой находитесь вы, и искренне жалаю вам дальнейшего продвжиния, и очень надеюсь, что люди обратившиемся к вам, не застрянут уваС , т.к это будет тупик....т.к. вы мне уже предписали психиатрию..чего для ва сэто слишком....вы грешный человек и судить не имеете право, и надеюсь, что ваш суд будет именно таким, каким вы его описали, иикренне вам сочувствую...более не имею жеоанию разговаривать с вами, т.к. знаю каждое ваше слово отвеченное на мой вопрос.....повторяюсь, я сама была такая лет 10 назад и понимаю вас и выш выбор, ине осуждаю....удачи...но уверяю вас, что вы осудили...вам это все вернется... И напоследок, люди, кто разговаривает, с ангелами, Шри Чинмоем , Богом ит.д. они не явяются умалишенными, потом что общатся можно по разному...если вы это не пробовали, это не значит что этого нет.....удачи вам в этом открытии..

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Елена, Вы явно не знакомы с православной аскетикой? Ее опыт показывает, что люди в обыденных ситуациях не сподобляются явления ангелов, святых, Бога. Это надо же, как о себе думать в тщеславии и гордости, что к далекому от праведности человеку явится ангел, а то и Бог и неоднократно!

Церковь свидетельствует - это приходят бесы. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света... (2Кор.11:14).

Вам это не о чем не говорит? Вот хотя бы прочитайте простую статью об этом www.k-istine.ru/occultism/occultism_carefully-angels.htm

Еще раз подчеркиваю - Вы в прелести. И то, что Вы мне желаете – это падение, а продвижение вверх.

И снова Вы мне не привели доказательств того, что Библия была переписана!

06.06.2009.
С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, руководитель
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

 

70д. Я не хочу вдаваться  в объяснения с тем, кто этог не поймет....а согласитесь, вы не поймет ни слова....т.к. вы зациклены...вы не адете людм другого пути, вы втюхиваете тольео сой...это не есть норма... То что Билия переписана, это факт, кторый знаю все, тут не надо доказательств, о нх трубят на каждом углу, и то что люди стали приходить меньше к церкви об этом символизирует....т.к. все уже понятно, что сейчас эра Водолея, в 2012 году новое сознание. тут тупо что то доказывать очевидное.....мы говори мо разных вещах...я вам тыкаю, чтобы вы не судили всех по себе...потому что вы судите всех по свому сознанию, а оно не ахти....и к Богу никакого отношения не имеет...

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Елена, Вы вообще понимает, что такое научное мышление? Чтобы заявить, что Библия переписана, нужно иметь некий древний текст, который бы радикально отличался от нынешнего. Такого текста нет. Это все голословные обвинения... Какое новое сознание?!  Разве Бог изменился? Разве декалог устарел? Вот слова любимого ученика Господа.

1-е Иоанна, 4:1-3:

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире".

Это было написано 2000 лет назад...

06.06.2009.
С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, руководитель
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви


"Я очень нехороший человек, но все,

что я говорю о Боге, - правда"

митрополит Сурожский Антоний

Вы можете отправить вопрос по адресу

Электронная почта редакции проекта

Спустя некоторые время после его рассмотрения и обработки ответ будет опубликован на данной странице

 

 

 
Вернуться на главную страницу раздела "Ваши вопросы"
 



Разделы проекта:

• Поиск
• Соцсети
• Карта сайта

• RSS-рассылка
• Subscribe
• Новые статьи

• О проекте
• Помощь
• О центре
• Контакты

• Библиотека
• Авторы
• Фильмы
• 3D-экскурсия

• Наша вера
• Догматика
• Таинства
• Каноны
• Литургика

• Церковь
• Благочестие
• О посте

• Буддизм
• Индуизм
• Карма
• Йога

• Иудаизм
• Католичество
• Протестанты
• Лжеверие

• Атеизм
• Язычество
• Секты
• Психокульты

Читайте нас в социальных сетях

• Ваши вопросы
• На злобу дня
• Книга

• Апологетика
• Наши святые
• Миссия

• Молитвослов
• Акафисты
• Календарь
• Праздники

• Мы - русские!
• ОПК в школе
• Чтения
• Храмы

• Нравы
• Психология
• Добрая семья
• Педагогика
• Демография

• Патриотизм
• Безопасность
• Вакцинация

• Оккультизм
• Веганство
• Гомеопатия
• Астрология

• Аборты
• Ювенальщина
• Содом ныне
• Наркомания

• Лженаука
• MLM

• Самоубийство



© Миссионерско-апологетический проект "К Истине", 2004 - 2024

При использовании наших оригинальных материалов просим указывать ссылку:
Миссионерско-апологетический "К Истине" - www.k-istine.ru

Контакты редакции

Top.Mail.Ru