Миссионерско-апологетический проект "К Истине": "Иисус сказал… Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6)

РазделыВопросыНа злобуБиблиотекаПоиск


Ваши вопросы


Ваши вопросы в редакцию Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"

Ответы на вопросы читателей Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"...

"Я очень нехороший человек, но все,

что я говорю о Боге, - правда"

митрополит Сурожский Антоний

Вы можете отправить вопрос по адресу

Электронная почта редакции проекта

Спустя некоторые время после его рассмотрения и обработки ответ будет опубликован на данной странице

Обращаем Ваше внимание на то, что ВСЕ почтовые сообщения со служб hotmail.ru и aol.com из-за обилия спама, отсылаемого с их помощью, блокируются. Просим выслать нам вопросы с помощью других почтовых серверов. Также обращаем Ваше внимание на то, что обычно мы отвечаем достаточно оперативно, другое дело, что не все вопросы мы публикуем на сайте и не всегда быстро. Публикуемые ответы являются выражением личного мнения ответившего.

Изначальный ответ по почте может отличаться от здесь публикуемого, т.к. практически всегда после некоторого времени ответы дозревают новыми идеями и добавлениями.

Особая просьба к адептам МЛМ - в виду того, что ваши вопросы и возмущения, почему-то оказываются совершенно однотипными, прежде чем писать - ознакомьтесь с нашими ответами - 241, 199, 99, 89, 87 и 16.

Если Вы хотите задать вопрос: "Зачем вы поливаете грязью веру других людей, почему вы такие агрессивные? Всех нужно любить, Христос заповедовал никого осуждать, а вы осуждаете!", вот ответы - 106, 215.

Если у Вас попал или находится в секте близкий человек, и Вы хотите узнать, что нужно делать - 254.

Отсылая нам вопрос, Вы даете согласие на публикацию Вашего письма и ответа, если это, конечно, будет интересно. Письма с пометкой "Не публикуйте, пожалуйста" рассматриваться не будут. В свою очередь заверяю, что анонимность при особо личных вопросах нами соблюдалась и неукоснительно будет соблюдаться.

На вопросы отвечает Максим Степаненко, сотрудник Миссионерского отдела Томской епархии

54 53 52 51 50 49 48 47 46 45 44 43 42 41 40 39 38 37 36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01

 

440. Здравствуйте! С Праздником Воздвижения Креста Господня! Помогите пожалуйста, есть несколько вопросов которые вроде-бы кажутся не очень важными, по-этому всё время откладываются, но они копятся и ни куда не исчезают. Что Вы можете сказать по поводу фильмов, музыки, компьютерных игр и книг.  Ещё как быть с тарой в которой была святая вода, а то у меня уже целая коллекция баклажек ждущая своего часа, а так же с образами которые находятся на календарях и обложках книг? С календарей я их в папку складываю, а вот книги, не знаю, лучше бы перестали иконы везде подряд лепить, как-то напрягает, как мне их в стопку складывать? У меня же нет прилавков, на которых я их по-одной буду раскладывать, и вообще лежат они в папке, а я их не использую.   Спасибо Вам, и помощи Божией. Александр. - Ответ.

439. Здравствуйте! Помогите разрешить один вопрос, не знаем как поступить и что надо делать. Семь лет назад крестили младенца, которого назвали Станиславом и в документе, который выдали при крещении тоже написано имя Станислав. А теперь возникла необходимость заказать службу за здравие, а в церкви отказывают, мотивирую тем, что это не христианское имя. И что же делать теперь? Он теперь что же будет расти без Божией помощи? И как же тогда его крестили этим именем, разве не знали, что такого имени у православных христиан нет? Подскажите как поступить родителям? Что им необходимо сделать, что бы помочь своему ребенку? Любовь Малышева. - Ответ.

438. Здравствуйте! Если человек всю жизнь занимался эзотерическими практиками, верил в карму и реинкарнацию, был вегетарианцем, но при этом молился Богу и Иисусу Христу, любил ближнего, творил добро и соблюдал Заповеди божьи, имеет ли его душа шанс на спасение? Или же он попадёт в ад, за занятия оккультизмом и т.п.? Прошу ответить. С уважением, Максим Назаров. - Ответ.

437. Начинать интимную жизнь до вступления в брак – это грех блуда. То есть внебрачная половая связь. А если девушку позвали замуж после 30лет, то как ей быть ? Стало быть сидеть ей в девках до 33лет ? И как тогда она может выбрать себе достойного супруга, не имея никакого опыта общения с противоположным полом ? Или, если парень заканчивает свое образование к 25 годам, только после устраивается на работу. До этого момента он не может женится. То есть, вы понимаете, что молодые люди не могут вступить в брак, пока они не стали самостоятельными, пока они не смогут жить без помощи родителей. А есть и такие люди у которых вообще небыло брака и нет детей. Выходит что они должны остаться девственниками на всю жизнь? Анжела. - Ответ.

436. Максим Степаненко - редкостный мерзавец! Ничтожество, оклеветавшее крупнейшего учёного нашего времени Э. Р. Мулдашева. И не удивительно - ведь злобным ядом в адрес великих учёных всего мира всегда истекали все разновидности христианской церкви. Нет и не было злобнее и гаже религий и церквей, чем христианская церковь во всех своих ипостасях  и злокачественный и кровавый ислам. Что такое вера? Это глупость человечьего стада, быдла. Что такое религия? Это старый и хитрый обман. Что такое церковь? Это проводник и слуга религиозного обмана и вор, запускающий нечистую лапу свою в карман наивного человека, заражённого пустой фантазией веры. У католической церкви лапы в крови до сих пор от преступлений инквизиции и европейских военных походов и колониализма. К тому же вековая педофилия. Вот вам ваша так называемая мораль. А РПЦ? Развратители русских душ, вы держите их в оковах невежества и грабите их духовно и материально. Об исламе уж не говорю. Достаточно вспомнить ИГИЛ и кровавого педофила Мухаммеда. Так-то, неуважаемые церковные мракобесы. Eugene Furbin, писатель и публицист. - Ответ.

435. Здравствуйте батюшка! Меня зовут Ирина. Мне 43 года. Я знаю, что Господь велел нам почитать родителей. Я изо всех сил старалась так и поступать, но моих сил больше не хватило, т.к моя мать (по моему мнению) не имеет право носить такое звание! Она родила меня и на этом посчитала свою миссию законченной! Она за 43 года не дала мне ни грамма любви, заботы, я не видела от нее ни одного ласкового взгляда, не слышала ни одного ласкового слова ,она не потратила ни копейки на мое питание, одежду. Она не сидела около моей постели, когда меня парализовало, не кормила с ложки, не мыла, когда я не могла даже сидеть! Вы думаете она оставила меня в роддоме? Ничего подобного! Она жила со своей дочерью в одной квартире и никогда не интересовалась ей! Все заботы обо мне она повесила на свою мать - мою бабушку! Только бабушка одна заботилась обо мне - кормила, одевала на свою пенсию, ходила на собрания в школу, воспитывала как умела! И если в моем характере есть что-то хорошее, то этим я обязана ей! Но к сожалению она не смогла заменить мать! Я гуляла по улицам и заглядывала в глаза женщинам по возрасту подходящим моей матери -я искала для себя другую мать - добрую, заботливую, любящую! А в это время биологическая мать искала себе ухажора и бегала на аборты. Потом стало еще хуже - она вышла замуж за уголовника и психа-родила 2 мальчиков. Старшего также как и меня невзлюбила, а младший затмил ей всех и вся! В итоге она сделала из него алкоголика и маменькиного сынка! Ну вот для него она пожалуй может называться матерью - хоть и не путевой! В данный момент я не общаюсь ни с матерью, ни с братьями. У меня семья-муж, дочь-инвалид (психическое заболевание), которую "бабушка" тоже не желает знать! А вот теперь вопрос - я что должна терпеть все от той, которая ничего кроме зависти и омерзения ко мне не испытывает? Я не могу почитать "мать", которая забыла о своей больной дочери (я инвалид), которая советует моему мужу дать мне в глаз, если я плохо веду домашнее хозяйство! Буду ждать с нетерпением ответ, хотя догадываюсь, что скорее всего меня осудят!!! С ув. Ирина. - Ответ.

434. Добрый день. Не знаю даже с чего начать... Я всю жизнь работал сторожем и зарабатывал копейки. Страдаю психическим расстройством. Учусь в институте (этот год выпускной). К концу учёбы понадобились деньги, куча долгов. Я решил начать работать физически, но, проработав грузчиком 2 дня, получил травму и сейчас вообще сижу без работы. Лет мне уже не мало. Брать академичку нет желания. О Вас узнал во время посещения сайта для самоубийц. Что мне делать? Нет ни денег, ни работы, ни здоровья, чтобы устроиться на работу. Сергей. - Ответ.

433. Здравствуйте! Я воцерковленная православная. Помогите понять слова, которые говорятся в конце обряда венчания: "Возвеличися, женише, якоже Авраам, и благословися якоже Исаак, и умножися якоже Иаков, ходяй в мире и делаяй в правде заповеди Божия". "И ты, невесто, возвеличися якоже Сарра, и возвеселися якоже Ревекка, и умножися якоже Рахиль, веселящися о своем муже, хранящи пределы закона, зане тако благоволи Бог". Мне самой было интересно знать, а тут еще и брат (невоцерковленный) выложил такое в соц. сетях... Не могу найти нужную информацию. Заранее благодарю и прошу по возможности выслать ссылку, где можно просмотреть опубликованый ответ. Храни вас Бог! Анна Костюченко. - Ответ.

432. Доброго времени суток! У меня следующий вопрос. Я инвалид, но работающий. Мой доход является основным источником существования семьи. Жена полноценная, но не работает. Смотрит за домом и детьми. Дети несовершеннолетние. Оба верующие, но в последнее время (два – три года) отношения ухудшились и очень сильно. Жена бравирует тем, что она здоровая и подобрала инвалида. Я бы с радостью ушёл на съёмное жильё (Супружеской жизни давным-давно "предавно" нет, хотя жену это даже радует). Допустимо ли это в свете христианской этики. Хотя даже в притчах Соломона сказано, что если жена не ходит под рукой твоей, отсеки её от себя. Е. - Ответ.

431. Здравствуйте. Говорят перед принятием причастия (выноса даров) надо сделать три земных поклона, что это за поклоны, и действительно ли их надо делать, что об этом говорят церковные каноны т.к источник слухов о 3-х поклонах перед причастием сомнителен. - Ответ.

 

< предыдущая следующая >

 

 



Разделы проекта:

• Поиск
• Соцсети
• Карта сайта

• RSS-рассылка
• Subscribe
• Новые статьи

• О проекте
• Помощь
• О центре
• Контакты

• Библиотека
• Авторы
• Фильмы
• 3D-экскурсия

• Наша вера
• Догматика
• Таинства
• Каноны
• Литургика

• Церковь
• Благочестие
• О посте

• Буддизм
• Индуизм
• Карма
• Йога

• Иудаизм
• Католичество
• Протестанты
• Лжеверие

• Атеизм
• Язычество
• Секты
• Психокульты

Читайте нас в социальных сетях

• Ваши вопросы
• На злобу дня
• Книга

• Апологетика
• Наши святые
• Миссия

• Молитвослов
• Акафисты
• Календарь
• Праздники

• Мы - русские!
• ОПК в школе
• Чтения
• Храмы

• Нравы
• Психология
• Добрая семья
• Педагогика
• Демография

• Патриотизм
• Безопасность
• Вакцинация

• Оккультизм
• Веганство
• Гомеопатия
• Астрология

• Аборты
• Ювенальщина
• Содом ныне
• Наркомания

• Лженаука
• MLM

• Самоубийство



© Миссионерско-апологетический проект "К Истине", 2004 - 2024

При использовании наших оригинальных материалов просим указывать ссылку:
Миссионерско-апологетический "К Истине" - www.k-istine.ru

Контакты редакции

Top.Mail.Ru