Миссионерско-апологетический проект "К Истине": "Иисус сказал… Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6)

РазделыВопросыНа злобуБиблиотекаПоиск


Ваши вопросы


Ваши вопросы в редакцию Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"

Ответы на вопросы читателей Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"...

"Я очень нехороший человек, но все,

что я говорю о Боге, - правда"

митрополит Сурожский Антоний

Вы можете отправить вопрос по адресу

Электронная почта редакции проекта

Спустя некоторые время после его рассмотрения и обработки ответ будет опубликован на данной странице

Обращаем Ваше внимание на то, что ВСЕ почтовые сообщения со служб hotmail.ru и aol.com из-за обилия спама, отсылаемого с их помощью, блокируются. Просим выслать нам вопросы с помощью других почтовых серверов. Также обращаем Ваше внимание на то, что обычно мы отвечаем достаточно оперативно, другое дело, что не все вопросы мы публикуем на сайте и не всегда быстро. Публикуемые ответы являются выражением личного мнения ответившего.

Изначальный ответ по почте может отличаться от здесь публикуемого, т.к. практически всегда после некоторого времени ответы дозревают новыми идеями и добавлениями.

Особая просьба к адептам МЛМ - в виду того, что ваши вопросы и возмущения, почему-то оказываются совершенно однотипными, прежде чем писать - ознакомьтесь с нашими ответами - 241, 199, 99, 89, 87 и 16.

Если Вы хотите задать вопрос: "Зачем вы поливаете грязью веру других людей, почему вы такие агрессивные? Всех нужно любить, Христос заповедовал никого осуждать, а вы осуждаете!", вот ответы - 106, 215.

Если у Вас попал или находится в секте близкий человек, и Вы хотите узнать, что нужно делать - 254.

Отсылая нам вопрос, Вы даете согласие на публикацию Вашего письма и ответа, если это, конечно, будет интересно. Письма с пометкой "Не публикуйте, пожалуйста" рассматриваться не будут. В свою очередь заверяю, что анонимность при особо личных вопросах нами соблюдалась и неукоснительно будет соблюдаться.

На вопросы отвечает Максим Степаненко, сотрудник Миссионерского отдела Томской епархии

На вопросы отвечает Максим Степаненко, сотрудник Миссионерского отдела Томской епархии

54 53 52 51 50 49 48 47 46 45 44 43 42 41 40 39 38 37 36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01

 

410. Здравствуйте, хотелось бы вначале поблагодарить Вас за Ваш сайт, он очень хорошо освещает самые разнообразные вопросы, в ответах на которые используется серьёзная литература. Чтение статей сайта помогает понять, что сейчас происходит, какие духовные ловушки по всюду расставляются для людей. У меня вопрос по поводу "Квантового сознания" Стивена Волински, что это такое? Есть похожие книги Фрэнка Кинслоу. Хотелось бы узнать Ваше отношение к такому направлению, как квантовое сознание. Наташа . - Ответ.

409. Здравствуйте! Я учитель английского языка и от бизнеса далека. А тут после декретного отпуска предложили работу в LR (немецкая косметика). И уж вроде всё ненавязчиво, продукт хороший, натуральный, с алое вера(пробовала). Вроде и предлагать такой нестыдно. Дорого только. Но сейчас вся косметика недешёвая, определённый контингент мог бы покупать, а моя совесть оставалась бы чиста. Смущает только - в первую встречу мне говорили, что и продавать не надо, во 2ую - убедили проверить качество и пробудили желание продавать продукт (если получится, но необязательно); в третью встречу оговаривается, что помимо моих продаж нужно просматривать резюме на всех сайтах вакансий и обзванивать людей, предлагая (как и мне в своё время) вступить в компанию. Вот и думаю  - ну продам, может, какому салону красоты, состоятельным знакомым, - совесть чиста, а вот обещать людям, что они разбогатеют, когда я сама только начала, - это уже ложь откровенная. Прочитала ряд статей, размещённый на Вашем сайте о МлМ. Подумала, ну есть же исключения. Как раз почему бы не LR. 10 советов для начинающих дистрибьютеров зародили серьёзные опасения, что  исключений нет??? Известно ли что-то Вам об этой компании? Стоит ли даже пробовать? В интернете нашла только (думаю, проплаченный) "мёд". Всё уж слишком хорошо и честно. Спасибо за Ваше время. С уважением, Veronica Agapova. - Ответ.

408. Здравствуйте! Мир вам в Боге, за вашу миссионерскую деятельность! Мне 16 лет и, как говорят многие, у меня период так называемого "юношеского максимализма". Я все воспринимаю чересчур близко к сердцу. Но в последнее время я вижу в Интернете, да и не только в нем, столько мерзости и откровенного зла, что начинает тошнить и пробивает на холодный пот. Вот  недавно сцепилась с одним козлом (еще мягко сказано). Он говорил про Бога такие омерзительные вещи, что у меня глаза на лоб полезли. Меня очень злит, что такие люди прячутся за мониторами компьютеров. А осознание того, что я ничего этим людям не могу сделать, злит еще больше. За них молится не имеет никакого смысла. Я не знаю, что мне делать, ведь с этими вещами сталкиваешься каждый день. Особенно теперь. Оставаться в вере стало титанически трудно. Дарья. - Ответ.

407. Здравствуйте, Максим Валерьевич! Не совсем по теме проекта "К-Истине", но хочется всё же узнать Ваше видение. Мне 29 лет, я воцерковляюсь 4-й год, каждое воскресенье бываю в храме, стараюсь и в праздники, все посты соблюдаю, читаю Слово Божие ежедневно. По совету духовника причащаюсь раз в месяц. Раньше “копил” все грехи за месяц на одну исповедь - на Всеношной перед причащением. С какого-то времени заметил, что долго носить в себе новые грехи неприятно и жду исповеди в ближайшее воскресенье. Получается, что не всегда к исповеди накануне Причастия (каждое 4-е воскресенье) могу увидеть (именно увидеть) новые грехи, не такие очевидные, не такие большие, наверно, потому что всё-таки держу в голове, что скоро причащаться. И что делать? Ковыряться в помыслах? Я не монах, не полезно. Специально грешить ("не согрешишь - не покаешься")? Ну чушь же. Без исповеди накануне причащаться духовник не даёт, ну кроме больших праздников. Ему всё это писал, он вроде как-то и согласен, а в чём-то, может, и нет, я не понял, но ситуацию это не изменило. Он не либерал, как и Вы, это я ценю. В чём моя ошибка? Спаси Вас Господь! С уважением, Валерий. - Ответ.

406. Здравствуйте, пожалуйста подскажите как быть- моя 18 летняя дочь категорично, отвергает все попытки приобщить к христианской вере хочет даже в своей комнате убрать все иконки, не взяла подаренный молитвослов, говорит мне это не надо. Конечно в этом виновата я, не привила ей этого раньше, да я и сама только недавно переосмыслила  свою жизнь в силу сложившихся обстоятельств - болезни, обратилась к богу стала посещать церковь, читать христианскую литературу, Евангелие. Дочери, не нравится, что я изменилась и она стала отвергать все это вместо того, что бы поддерживать меня . Я не настаивала, и не навязывала ,говорю ей что ты придешь сама к вере, когда придет время, но сейчас я не знаю что делать. - Ответ.

405. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли быть крестным ребенка, если день крестин совпадает с первой годовщиной смерти отца? Заранее благодарен, Алексей Николаевич. - Ответ.

404. Здравствуйте! Возможно ли построить брак с двоюродной сестрой? И другой вопрос, если парню 19 лет а девушке 30 лет брак между ними возможен? Хочу знать ответы на эти вопросы от православной церкви. Заранее спасибо, надеюсь на ваше понимание. Кварк. - Ответ.

403. Здравствуйте, ув. редакция "К-истине". Я хотел бы спросить ваше мнение, у меня есть близкий человек-алкоголик. Я сам православный и стараюсь ходить в церковь каждые выходные. И я узнал, что в селе есть бабушка, которая заговаривет от пьянства (и как она говорит двух своих сыновей избавила от пьянства, и много людей приезжают к ней за этим). Как она сама говорит она ходит в церковь православную. Она деньги и материальное вознаграждение не требует за свою помощь. Она просит привеззти бутылку со святой водой, она читает молитвы на ней(заговаривает), и надо эту воду подливать тайно в простую воду для алкоголика. И он перестаёт пить водку. Так вот я православный, не знаю, что делать, вроде бы православная женщина(заговорщица) и лечит отпьянства, а с другой неизвестно какой силой она лечит(может нечистой силой), в вместо алкогольной зависимости, придёт ещё более сильная страсть(так сказать вместо беса-пьянства, придёт ещё ужасный бес к моему близкому человеку). Дайте совет пожалуйста, я ещё схожу к священнику с этим вопросом. С ув. Владислав. - Ответ.

402. Здравствуйте! Мой отец верит в существование неземных цивилизаций и в то, что инопланетяне посещают Землю. Приводит, как доказательство цивилизацию древних шумеров, так как на фресках изображаются космические корабли и боги-инопланетяне, а так же о представителях неземных цивилизаций указывается в мифах. Поискав в Гугле, я наткнулась на несколько сайтов, где описывается мифология древних шумеров, а так же статьи некоторых ученых, в которых они заявляют, что Старый Завет евреи скопировали у шумеров, так как многое совпадает. Например, сотворение мира (седьмой день, когда Господь ничего не творил и благословил этот день. У шумеров тоже божество, которое "творило", тоже в седьмой день отдыхало), потоп, создание человека и т.д. В общем, все сводится к тому, что нас, как форму жизни, занесли на Землю инопланетяне. Такая ересь меня совсем смутила. Есть ли какие - то научные работы на эту тему, которые опровергают эту ересь и которые написаны верующими в Истинного Бога учеными? Очень хотелось бы почитать, а так же узнать ваше мнение. Спасибо. Виктория. - Ответ.

401. Здравствуйте! Ваша крайне поверхностная и сильно лживая оценка бизнеса MLM в общем и Компании VISION в частности говорит о невежестве в целом автора данных статей. Знаете, мне совершенно неинтересно читать ваши статьи о Православной вере, т.к. они такие же лживые и предвзятые. Вы создали себе хорошую антирекламу. Я запомню вашу страницу, имена, Епархию, чтобы случайно не запачкаться... Так вы говорите, что верующие? Очень сомневаюсь... По плодам узнаете их... Шмырина Марина. - Ответ.

< предыдущая следующая >

 

 



Разделы проекта:

• Поиск
• Соцсети
• Карта сайта

• RSS-рассылка
• Subscribe
• Новые статьи

• О проекте
• Помощь
• О центре
• Контакты

• Библиотека
• Авторы
• Фильмы
• 3D-экскурсия

• Наша вера
• Догматика
• Таинства
• Каноны
• Литургика

• Церковь
• Благочестие
• О посте

• Буддизм
• Индуизм
• Карма
• Йога

• Иудаизм
• Католичество
• Протестанты
• Лжеверие

• Атеизм
• Язычество
• Секты
• Психокульты

Читайте нас в социальных сетях

• Ваши вопросы
• На злобу дня
• Книга

• Апологетика
• Наши святые
• Миссия

• Молитвослов
• Акафисты
• Календарь
• Праздники

• Мы - русские!
• ОПК в школе
• Чтения
• Храмы

• Нравы
• Психология
• Добрая семья
• Педагогика
• Демография

• Патриотизм
• Безопасность
• Вакцинация

• Оккультизм
• Веганство
• Гомеопатия
• Астрология

• Аборты
• Ювенальщина
• Содом ныне
• Наркомания

• Лженаука
• MLM

• Самоубийство



© Миссионерско-апологетический проект "К Истине", 2004 - 2024

При использовании наших оригинальных материалов просим указывать ссылку:
Миссионерско-апологетический "К Истине" - www.k-istine.ru

Контакты редакции

Top.Mail.Ru